Джокович: Во втором сете все могло перевернуться с ног на голову

7 мая 2010
Новости тенниса



Первый сеяный на домашнем турнире в Белграде, вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от своего стартового матча Serbia Open-2010 против итальянца Фабио Фоньини – 6/4, 6/4.



Напомним, что во второй партии Новак, сделав брейк, повел – 2/0. Однако в этот момент серб, видимо, немного расслабился, посчитав дело сделанным, за что едва не поплатился. Фоньини не только сравнял счет, но и, взяв четыре гейма подряд, повел – 4/2. В этот момент уже Новак спохватился, и, выиграв четыре гейма кряду, отпраздновал в поединке непростую победу.

«Во втором сете при счете 2/4 все могло перевернуться с ног на голову, матч мог сложиться иначе, таким образом, я счастлив, что в итоге победил», - отметил на послематчевой пресс-конференции Новак, первенствовавший на кортах Белграда в прошлом году.

Теперь за выход в полуфинал нынешних соревнований Джокович поспорит со своим 18-летним соотечественником Филиппом Краиновичем, который занимает в рейтинге АТР лишь 319-е место. Накануне Краинович, получивший от организаторов wild card, переиграл аргентинца Орасио Себальоса – 6/3, 1/6, 7/6(5).

«Замечательно, что два серба сыграют в четвертьфинале. Было здорово видеть, как Краинович боролся. Он оказался отличным игроком», - добавил Новак, которого судьба еще ни разу не сводила с Филиппом на корте.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке