Рим. Мартинес-Санчес в полуфинале ждет победительницу матча Иванович – Петрова

6 мая 2010

Испанская теннисистка Мария Хосе Мартинес-Санчес первой вышла в полуфинал турнира категории Premier Internazionali BNL dItalia-2010 в Риме, призовой фонд которого составляет $2,000,000.

В четверг 26-я ракетка мира 27-летняя Мария Хосе играла с 35-м номером рейтинга WTA 23-летней спортсменкой из Чехии Люси Шафаржовой. Мартинес-Санчес взяла верх в двух партиях со счетом 7/6(6), 6/4. Матч продолжался 1 час 43 минуты. Стоит отметить, что во втором сете Мария Хосе вела 4/0, Люси сумела восстановить паритет – 4/4.

Нынешний успех позволил испанке не только взять у соперницы реванш за поражение в нынешнем сезоне во втором раунде супертурнира в Майами – 6/4, 6/7(3), 2/6, но и снова восстановить равновесие в противостоянии с ней – 2-2.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований в столице Италии Мартинес-Санчес поборется с сильнейшей в поединке между экс-первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович и 14-й сеяной здесь россиянкой Надеждой Петровой.

Игроки в сюжете: Мартинес-Санчес Мария-Хосе Шафаржова Люси