Гаске – в четвертьфинале турнира в Белграде

6 мая 2010

Экс-седьмая ракетка мира француз Ришар Гаске оформил выход в четвертьфинал турнира Serbia Open-2010 в Белграде, призовой фонд которого составляет €424,950.

В четверг ныне 86-й номер рейтинга АТР 23-летний Ришар выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 47-ю позицию 26-летним итальянцем Андреасом Сеппи, который посеян здесь 8-м. Гаске одержал трудную победу в трех партиях со счетом 4/6, 6/2, 7/5. Встреча длилась 2 часа 22 минуты. Нынешний успех позволил французу снова выйти вперед в противостоянии с итальянцем 2-1.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в столице Сербии Ришару предстоит сразиться с сильнейшим в поединке между свои соотечественником Жосселином Уанной и вторым сеяным здесь американцем Джоном Айзнером.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Сеппи Андреас