Клеман одержал 300-ю победу в профессиональной карьере

6 мая 2010

Французский теннисист Арно Клеман, который в текущем рейтинге АТР занимает 83-е место, одержал свою 300-ю победу в профессиональной карьере.

Произошло это во втором раунде турнира Estoril Open-2010 в португальском Эшториле, где 32-летний Арно встречался с представителем Колумбии Алехандро Фаллой и выиграл у него в двух партиях со счетом 6/4, 6/3.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Клеману предстоит сразиться с чемпионом турнира 2008 года, первой ракеткой мира 28-летним швейцарцем Роджером Федерером, который накануне в своем стартовом матче здесь одолел немца Бьорна Фау – 6/3, 6/4.

Девять раз уже пересекались пути Федерера и Клемана в официальных поединках, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне именитого швейцарца – 6-3. Причем пять последних матчей, в том числе и встреча второго круга «Мастерса» в Майами в 2006 году, остались за Роджером – 6/2, 6/7(4), 6/0.

За свою 14-летнюю карьеру француз провел 600 матчей, в которых одержал 300 побед и потерпел 300 же поражений. В его активе четыре титула, завоеванных на турнирах в Лионе (2000-й год), Метце (2003-й), Марселе и Вашингтоне (оба – 2006-й). За время выступления в про-туре Арно заработал $6,531,258 призовых.

Игроки в сюжете: Клеман Арно