Федерер о своей первой победе на грунте и целях на «Ролан Гаррос»-2010

6 мая 2010
Новости тенниса



Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал, что первая победа, одержанная им по ходу грунтового сезона-2010, очень важна для него. Как уже сообщал Gotennis, в среду во втором раунде Estoril Open-2010 28-летний швейцарец, который первенствовал на грунтовых кортах Эшторила в 2008 году, обыграл немца Бьорна Фау – 6/3, 6/4.



«Сегодня я играл на победу. Я не старался одержать ее красиво или что-то в этом роде, главная задача состояла в том, чтобы быть предельно сконцентрированным и собранным. Я очень хотел выиграть этот матч, - сказал Роджер на послематчевой пресс-конференции. - Я играл хорошо, и это самое важное. Сегодня я показал добротный теннис. Может, это было не очень зрелищно или красиво, но это теперь уже не имеет никакого значения».

Фото: Imago

Также 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Федерер отдал должное своему сегодняшнему сопернику: «Этот парень в прошлом имеет победы над многими ведущими игроками. Он – очень трудный противник, который не собирался мне отдать победу просто так».

Что касается стартующего 23 мая на кортах Парижа «Ролан Гаррос»-2010, то швейцарец отметил, что его победа в прошлом году даст ему неоспоримое преимущество. «Я снова буду одним из главных фаворитов. Я приеду туда в качестве чемпиона, и это, несомненно, дает мне некие дивиденды. Нет, это вовсе не значит, что теперь будет очень легко, однако теперь вы знаете, как достичь победы. И это и есть то преимущество. В прошлом сезоне мне пришлось одержать несколько очень трудных побед, но я с достоинством прошел через все это».

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке