Марокко. Второй титул в карьере Бенешовой

1 мая 2010

Теннисистка из Чехии Ивета Бенешова на турнире в Фесе (Марокко) завоевала свой второй в профессиональной карьере титул на соревнованиях WTA, первый в нынешнем сезоне и первый же на Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem.

В субботу в финальном матче 67-я ракетка мира 27-летняя Ивета, посеянная здесь 7-й, играла с 144-м номером женского рейтинга 18-летней румынкой Симоной Халеп, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Бенешова одержала победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Встреча, которая началась на несколько часов позже из-за дождя, продолжалась 1 час 22 минуты.

Нынешний успех позволил чешке не только взять у соперницы реванш за поражение в этом году в стартовом раунде турнира в испанской Марбелье – 4/6, 1/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1. Стоит также отметить, что свой первый титул Ивета завоевала в далеком уже 2004 году на соревнованиях в Акапулько (Мексика).

За свою победу на Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem-2010 Бенешова получит чек на сумму $37,000 очков и 280 баллов в зачет рейтинга WTA, финалистка Халеп - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Бенешова Ивета Халеп Симона