Гулбис с трудом обыграл Воландри в 3-м раунде соревнований в Риме

29 апреля 2010

Представитель Латвии Эрнест Гулбис с трудом преодолел барьер третьего раунда турнира  Internazionali BNL dItalia-2010 в Риме.

В четверг 40-я ракетка мира 21-летний Гулбис встречался с хозяином корта 28-летним Филиппо Воландри, занимающим на данный момент 152-ю строчку рейтинга ATP.

На протяжении всей стартовой партии Эрнест владел игровым преимуществом. Он сумел трижды взять в первом сете подачу соперника и уверенно завершил партию в свою пользу – 6/2. Однако, во втором сете итальянец неожиданно перехватил инициативу и под громкие овации трибун сумел сравнять счет в матче по партиям – 1-1.

В решающем третьем сете победу всё-таки праздновал Гулбис, которому для этого потребовалось отыграть мини-брейк в тринадцатом гейме. С итоговым счетом 6/2, 3/6, 7/6(4) Эрнест вышел в следующий раунд, где сразится с испанцем Фелисиано Лопесом, который прошел на эту стадию турнира на отказе хорвата Ивана Любичича.

Игроки в сюжете: Воландри Филиппо Гулбис Эрнест