Агасси извинился перед Сампрасом

16 марта 2010
Новости тенниса

Американский теннисист Андре Агасси принес извинения за неудачную шутку над своим именитым соотечественником Питом Сампрасом во время благотворительного матча в помощь жертвам землетрясения на Гаити, сообщает РИА-Новости со ссылкой на ESPN.

Встреча прошла на минувшей неделе в Индиан-Уэллсе. К майке каждого теннисиста был прикреплен микрофон, поэтому зрители имели возможность слышать все комментарии участников шоу.

Сначала Сампрас попытался спародировать косолапую походку Агасси, вызвав смех на трибунах. В ответ Андре упрекнул Пита в скупердяйстве. Возникла неловкая пауза, ведь в своей книге Агасси поведал, что Сампрас жалеет деньги на чаевые. Пит разрядил ситуацию мощной подачей, направленной в Агасси, от которой Андре, игравший в паре с Рафаэлем Надалем, был вынужден уклониться.

Несмотря на то, что они оба улыбались, никто из них не пришел на послематчевую пресс-конференцию.

"Это было за уже гранью, - признал Агасси. - Это было неадекватно. Мы веселились, я старался шутить. У меня были доли секунды, чтобы принять решение. Шутка оказалась плоской. Я пытался забыть об этом инциденте, но Пит не давал мне этого сделать. Я написал ему сообщение с просьбой о том, чтобы лично попросить прощения. Я извиняюсь за неудачную шутку. Надеюсь, что зрителям все равно понравился вечер".

Надаль заявил, что не почувствовал никакой напряженности между Агасси и Сампрасом ни на корте, ни за его пределами.

"После матча все говорили мне о случившемся, но во время игры я ничего не понял, потому что я испанец, а американцы так быстро разговаривают", - добавил третий номер мирового рейтинга.

Организаторам матча удалось собрать 16 тысяч зрителей на трибунах и 1 миллион долларов в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Игроки в сюжете: Агасси Андре Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке