Джим Курье: Я восхищаюсь современным поколением игроков

21 февраля 2010
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира 39-летний американец Джим Курье в преддверии старта 27-28 февраля в МСА «Лужники» турнира «Легенды тенниса в Москве» ответил на вопросы посетителей портала GoTennis.ru. Курье примет участие в соревнованиях наряду с другими звездами тенниса прошлых лет – Евгением Кафельниковым, Маратом Сафиным, Гораном Иванишевичем, Серхи Бругейрой и Андреем Чесноковым.


Фото: Imago 


- Джим, если бы Вам сейчас представилась возможность вернуться в АТР Tour, если бы Вы были молоды и полны сил, Вам бы хотелось сразиться с нынешними лидерами мирового тенниса?

- В период с 1988 по 2000 годы я провел незабываемое время в АТР Tour, играя бок о бок с великолепными игроками. Мне повезло, что моя карьера сложилась так успешно. Я восхищаюсь современным поколением игроков, и мне доставляет огромное удовольствие наблюдать за их игрой. Но сегодня мне не хочется ни с кем сражаться. Теннисисты, игра которых доставляет мне особое наслаждение – Федерер, Надаль, Джокович, Маррей, Дель Потро и Роддик.


- Джим, сейчас Вы больше привыкли задавать вопросы, нежели отвечать. И, тем не менее, почему после завершения карьеры профессионального теннисиста Вы решили встать на путь профессиональной журналистики. Были ли у Вас еще какие-нибудь планы относительно продолжения карьеры вне тенниса?

- Я веду телерепортажи с Australian Open и US Open и нахожу эту работу достаточно спокойной и приятной! Я также часто выхожу на корт против моих приятелей-чемпионов на турнирах ветеранской серии Champions Series и, это мне гораздо более приятно, чем работа на телевидении. Хотя, в принципе, мне нравится заниматься и тем и другим.


- Джим, в 1986 году Вы побеждали на Открытом чемпионате Франции в парном разряде. Какие ощущения вы испытали, когда в 1991 году выиграли уже взрослый «Ролан Гаррос» в одиночном разряде?

-  Обе победы были потрясающими! Но, конечно, титул в одиночном разряде стал более значимым в моей карьере.


В ближайшие дни на портале GoTennis.ru читайте также эксклюзивные интервью Серхи Бругейры, Евгения Кафельникова и Марата Сафина.


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке