Дубай. Куницын попал на Маррея

21 февраля 2010
Новости тенниса


В стартовом раунде турнира категории Premier Barclays Dubai Tennis Championships-2010 в Дубае (ОАЭ) российский теннисист Игорь Куницын сыграет с четвертой ракеткой мира британцем Энди Марреем, который посеян на нынешних соревнованиях третьим. Как уже сообщал Gotennis, сегодня в финальном раунде квалификации 90-я ракетка мира 28-летний спортсмен из Владивостока, который был посеян на данном этапе первым, в двух партиях – 6/4, 6/2 – уверенно переиграл 137-го номера рейтинга АТР 30-летнего представителя Чехии Яна Герныха.

Сам Герных также выступит на Barclays Dubai Tennis Championships-2010. Это стало возможным после того, как с турнира снялся его четырехкратный чемпион (2003-2005, 2007 гг.), первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. В стартовом раунде Barclays Dubai Tennis Championships-2010, призовой фонд которого составляет $1,619,500, Герных сразится с хорватом Иваном Любичичем. А место Федерера в верхней половине рейтинга займет испанец Томми Робредо, который и сыграет с французом Жюльеном Беннето.

Фактически звание первой ракетки соревнований перетекло к сербу Новаку Джоковичу, защищающему в Дубае свой прошлогодний титул, а вторым в списке главных претендентов на победу стал Маррей.

Остается добавить, что пути россиянина и шотландца в официальных матчах не пересекались еще ни разу.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке