Федерер и Роддик не выступят на турнире в Дубае

21 февраля 2010
Новости тенниса


Четырехкратный чемпион турнира в Дубае (2003-2005, 2007 гг.), первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер снялся с турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2010, который стартует в понедельник 22 февраля. Как сообщили в воскресенье организаторы соревнований, 28-летний швейцарец мотивировал свой отказ легочной инфекцией, которую он подхватил на прошлой неделе. Ожидается, что Роджер пропустит около двух недель и вернется в строй к старту турнира категории Premier BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (11 марта – 21 марта).

Фото: Reuters

В основной сетке соревнований в Дубае (ОАЭ) Федерера заменит lucky looser («счастливый проигравший») чех Ян Герных, который в финальном раунде квалификации уступил россиянину Игорю Куницыну – 4/6, 2/6. В стартовом раунде Barclays Dubai Tennis Championships-2010, призовой фонд которого составляет $1,619,500, Герных сразится с хорватом Иваном Любичичем. А место Федерера в верхней половине рейтинга займет испанец Томми Робредо, который и сыграет с французом Жюльеном Беннето.

Кстати, это уже не первая потеря Dubai Tennis Championships-2010 в стане сильнейших: так накануне, в субботу 20 февраля, с турнира снялся чемпион соревнований 2008 года американец Энди Роддик.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке