Габашвили сыграет с фаворитом турнира в Делрэй-Бич Хаасом уже в 1-м круге

21 февраля 2010
Новости тенниса


В понедельник 22 февраля в Делрэй-Бич (США, Флорида) стартует турнир категории «250» Delray Beach International Tennis Championships-2010, призовой фонд которого составляет $442,500. В основной сетке нынешних соревнований выступит всего один российский теннисист – Теймураз Габашвили.


И уже в стартовом раунде Габашвили ждет встреча с первым сеяным здесь, и по совместительству обладателем wild card немцем Томми Хаасом, который, недавно, как известно, получил американское гражданство.


Второй номер посева получил хорват Иво Карлович. За выход во второй раунд нынешнего турнира хорватский гигант поборется с другим представителем Германии Филиппом Петцшнером. Под третьим номером в Делрэй-Бич посеян еще один немецкий спортсмен – Бенджамин Беккер, соперником которого по первому раунду будет японец Кеи Нишикори.


Четвертая ракетка турнира француз Жереми Шарди в стартовом круге сразится с бельгийцем Ксавье Малиссом, а вот пятому сеяному на Delray Beach International Tennis Championships-2010 Евгению Королёву из Казахстана в соперники по первому раунду достался опытный эквадорец Николас Лапентти.


Посеянный здесь 6-м немец Флориан Майер встретится с теннисистом, преодолевшим квалификационный отбор. И, наконец, 7-й номер посева американец Джеймс Блейк будет играть со своим соотечественником Тэйлором Дентом.


В прошлом сезоне на соревнованиях в Делрэй-Бич первенствовал другой теннисист из США Марди Фиш, который в финале переиграл Королёва, тогда еще выступающего за Россию – 7/5, 6/3.


Общий призовой фонд Delray Beach International Tennis Championships-2010 составляет $442,500, из которых $75,700 призовых, а также 250 очков в зачет рейтинга АТР достанутся победителю, финалист будет довольствоваться $39,780 и 150-ю баллами.


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке