Душевина - во втором круге PTT Pattaya Open-2010

10 февраля 2010

Россиянка Вера Душевина уверенно вышла во второй круг на проходящем в Паттайя-сити (Таиланд) турнире WTA PTT Pattaya Open-2010. В своем стартовом поединке посеянная под третьим номером 23-летняя россиянка, занимающая на данный момент 40-ю строчку мировой табели о рангах, встречалась с выступающей за Казахстан 25-летней москвичкой Галиной Воскобоевой, в мировом рейтинге находящейся 128-м месте.

Ранее между собой спортсменки играли 4 раза, и впереди по личным встречам была Душевина - 3:1. На этот раз Вере также удалось добиться победы. Матч продолжался 1 час 18 минут, за которые Душевина смогла сделать 4 брейка, лишь однажды при этом упустив свою подачу. Итоговый счет матча - 6/4, 6/2 в пользу Душевиной.

Во втором круге россиянке будет противостоять ее соотечественница Екатерина Бычкова, которая еще накануне обыграла местную теннисистку Нудниду Луангнам - 6/7 (4), 6/1, 7/6 (3).

Остается добавить, что ранее между собой Вера и Екатерина играли три раза, и во всех матчах победа доставалась Душевиной. Более того, в этих трех матчах на счету Бычковой нет ни одного выигранного сета.