Джокович: Сегодня я чувствовал себя комфортно

10 февраля 2010
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович рассказал о своем старте на турнире в Роттердаме. Напомним, что во вторник вторая ракетка мира 22-летний Новак встречался с 69-м номером рейтинга АТР 24-летним украинцем Сергеем Стаховским. При счете 2/6, 1/4 во второй партии Стаховский из-за травмы колена отказался от продолжения борьбы. Поединок длился всего 54 минуты.

"Матчи первого круга очень непростые. Дело в том, что тебе надо быстро приспособиться к новому покрытию, привыкнуть к новой обстановке, освещению и атмосфере на стадионе. Сегодня мне это удалось, и я хорошо начал встречу. Я комфортно чувствовал себя на корте и полностью доминировал в этом матче," - сказал Джокович.

Следующим соперником Джоковича на нынешних соревнованиях будет занимающий в мужской табели о рангах 54-ю позицию 28-летний швейцарец Марко Кьюдинелли, который ранее не без труда одолел француза Мишеля Льодра – 6/1, 6/7(5), 7/6(6).

Лишь однажды до этого пересекались пути серба и швейцарца на официальных турнирах: несколько недель назад во втором раунде Australian Open-2010 Новак оказался сильнее – 3/6, 6/1, 6/1, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке