Чжен: В матче против Жюстин терять мне нечего

26 января 2010
Новости тенниса



Китайская теннисистка Чжен Цзе прокомментировала свой выход в полуфинал Открытого первенства Австралии-2010. Напомним, Чжен переиграла россиянку Марию Кириленко со счетом 6/1, 6/3.



«Я сейчас так счастлива, - поделилась эмоциями на послематчевой пресс-конференции Чжен. Для меня это удивительное достижение. Матч был непростым, Мария – очень сложный соперник, я знаю что она переиграла в первом круге Марию Шарапову, так что сразу настраивалась на серьезную борьбу.

В начале матча я нервничала, но всё-таки смогла перебороть себя, показать хороший теннис и одержать победу в двух сетах. Я старалась быть агрессивной на корте, и у меня получилось, я забила приличное количество «виннерсов».

В полуфинале Чжен сразится с бельгийкой Жюстин Энен, которая проводит всего второй турнир после своего возвращения в тур.

«Жюстин всегда сильна физически и ментально. Это будет очень сложный матч, но я рада, что смогу сыграть против неё, потому что она один из моих любимых теннисных игроков. Терять мне нечего, в этом матче я не фаворит, так что даже если проиграю ничего страшного не случится, просто постараюсь показать свой лучший теннис».

Игроки в сюжете: Чжен Цзе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке