Азаренко: Не собираюсь вспоминать наш прошлогодний матч!

25 января 2010
Новости тенниса



Белорусская теннисистка Виктория Азаренко рассказала о своем поединке четвертого круга Australian Open-2010 против россиянки Веры Звонаревой, а также прокомментировала свой будущий матч против американки Серены Уильямс.

Напомним, что в матче против Звонаревой Азаренко уступала в счете - 4/6, 2/4, однако затем выиграла 10 геймов подряд и завершила встречу в свою пользу.

"Уступая в счете я старалась надавить на себя, чтобы лучше бороться. Иногда мне надо очень сильно на себя разозлиться, чтобы заиграть лучше. Однако не могу сказать, что я была расстроена в тот момент. Мне кажется, что сейчас я стала немного другой теннисисткой. В межсезонье я поработала над теми компонентами которых мне раньше не доставало, особенно над моральными качествами. Неважно, какой счет, я хочу бороться, по-прежнему стараюсь показывать свой лучший теннис и это мне помогает. У меня было несколько сложных матчей в Сиднее, и я была готова к таким тяжелым поединкам как сегодня".

"Думаю, что сам матч был на высоком уровне. Было много отличных ударов и розыгрышей. В первом сете у меня были брейк-пойнты, но шансов на то чтобы сделать брейк практически не было, потому что в этот момент Вера подавала просто замечательно. Разница между первым сетом и двумя последующими в том, что я стала действовать агрессивнее и использовала свои шансы".

"Ничего не поделаешь, теперь мне предстоит сыграть против Серены. Она - великая теннисистка и показывает здесь невероятный теннис. Я очень рада, что мне предоставилась возможность сыграть с ней. Постараюсь показать в этом матче свой теннис и посмотрим, что произойдет. Не собираюсь вспоминать то, что произошло в прошлом сезоне. Тот год уже завершен и я уже забыла об этом. Я двигаюсь дальше, новый год, новый вызов. Просто постараюсь показать свой лучший теннис. Серена - первая ракетка мира. Если я хочу переиграть ее, то мне надо показать свой лучший теннис и быть агрессивной, надо стараться поддерживать ее уровень игры, а это будет очень сложно. Она знает как играть "большие" матчи, как вести себя в сложных ситуациях".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке