АО-2010. Веснина уступила в паре и выиграла в миксте

25 января 2010

Российская теннисистка Елена Веснина продолжает выступление на первом в нынешнем сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Australian Open-2010.

В понедельник в матче за выход в 1/4 финала парного разряда Елена вместе с китаянкой Жи Чжен, дуэт которых был посеян на кортах Мельбурн-Парка под 9-м номером, в двух партиях с одинаковым счетом 4/6 потерпели поражение от восьмой пары соревнований Бетани Маттек-Сэндс/Янь Цзы (США/Китай, 8).

Зато в миксте Веснина и Энди Рам из Израиля победили теннисистов из Германии Анну-Лену Грёнефельд и Кристофера Каса – 3/6, 7/5, 10-8. Теперь в четвертьфинале россиянка и израильтянин сразятся с главными фаворитами Открытого чемпионата Австралии-2010 Карой Блэк из Зимбабве и индусом Леандером Паесом.

Игроки в сюжете: Веснина Елена