Цонга: Теперь надо восстанавливаться и готовиться к матчу с Джоковичем!

25 января 2010
Новости тенниса



Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга после победы над испанцем Николасом Альмагро в четвертом круге Открытого первенства Австралии-2010 отметил, что доволен своим успехом и был рад провести на корте все пять сетов.

Напомним, что Цонга переиграл Альмагро со счетом - 6/3, 6/4, 4/6, 6/7(6), 9/7. Поединок продолжался 3 часа 33 минуты.

"Отлично, все было просто замечательно! Здорово, что я смог выиграть в пяти сетах, ведь это для меня впервые. Понимаете, когда ты выигрываешь пятисетовый матч, то ты всегда очень счастлив. Я здорово провел два первых сета, однако затем сбавил обороты, а Николас наоборот, поверил в свои силы и начал действовать активнее. В этот момент он заиграл просто превосходно. Мне было очень тяжело, потому что он очень мощно бил по мячу".

Соперником Цонга по 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии-2010 будет третья ракетка мира серб Новак Джокович, который обыграл француза в финале первенства два года назад. Ранее Джокович уверенно расправился с поляком Лукашем Куботом - 6/1, 6/2, 7/5.

"Да, следующий соперник - Джокович. Надо восстановить силы и готовиться к этому матчу. План на игру? Надо действовать агрессивно, очень агрессивно, и выложиться полностью! Чему я научился с момента нашего финала в 2008-м году? Не знаю, вообще-то я его с того времени уже четыре раза обыграл, так что, наверное, я научился многому".

Пути Джоковича с Цонга пересекались шесть раз, и после победы на АО-2008 серб четыре раза терпел поражения и лишь один матч выиграл. Было это как раз в их последнем очном матче, состоявшемся в прошлом сезоне в четвертьфинале «Мастерса» в Майами – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке