Серена Уильямс: Давыденко и Вердаско забрали наше эфирное время!

25 января 2010
Новости тенниса



Первая ракетка мира американка Серена Уильямс прокомментировала свой матч четвертого круга Открытого первенства Австралии-2010 против Саманты Стосур, а также рассказала о том, почему пропустит матч Кубка Федерации США - Франция.

Напомним, что в понедельник американка за 1 час 5 минут разобралась со Стосур, переиграв австралийку в двух сетах со счетом - 6/4, 6/2.

"Когда играешь против местной теннисистки очень важно не обращать внимание на трибуны, потому что в противном случае они убьют тебя! Для меня сегодня было очень важно не обращать внимание на болельщиков".

"Думаю, что ключевым фактором моей победы стала подача. Надеюсь, что я снова смогу подавать также как сегодня и в будущем, потому что сегодня я делала это просто превосходно. Перед матчем я прекрасно понимала, что мне надо будет подавать очень хорошо. Сэм, несмотря на свой невысокий рост подает очень мощно".

"Я была предельно мотивирована сегодня. Стосур переиграла меня в нашей прошлой встрече, и сегодня могло произойти все что угодно. Она очень опасная соперница и потрясающая теннисистка".

"Сегодня я могла бы получше действовать на приеме, потому что Стосур несколько раз выбивала меня с корта. Однако не могу не отметить, что подавала она просто невероятно. Очень хорошо, что я все же смогла справиться с этим, потому что у Сэм одна из лучших подач в туре".

Также американка рассказала журналистам о том, почему у нее перебинтовано правое бедро. "Со мной все в порядке и повязка мне помогает. Думаю, что во многом это связано с адреналином. Как только я вышла на корт, то почувствовала себя превосходно. Иногда мне бывает немного больно и приходится бороться. Вообще же, сегодня я чувствовала себя как Бретт Фавр (американский футболист). Он великий чемпион, и я всегда хотела быть в чем-то на него похожей".

Матч между Сереной и Стосур австралийские телезрители так и не увидели, из-за затянувшегося пятисетового поединка между испанцем Фернандо Вердаско и россиянином Николаем Давыденко. Австралийские болельщики довольствовались лишь парой розыгрышей, после чего "наслаждались" выпуском новостей и мыльными операми. "Ну, с этим ничего не поделаешь...надо было ребятам заканчивать раньше, а не доводить дело до пятого сета. Я уже говорила об этом Фернандо: Парень, надо было раньше заканчивать. К сожалению, мы не можем захватить все эфирное время. Они сегодня выбрали Николая, ему сейчас все внимание. Он, видимо, хотел подольше задержаться на экране, и в итоге они забрали все наше время. Надо будет серьезно поговорить с этими ребятами".

Также американка отметила, что по всей видимости не сыграет в матче стартового раунда Кубка Федерации США - Франция. "Наверное, я не смогу сыграть. Мне очень хотелось бы, но сейчас, когда мы с Винус стали владельцами команды по американскому футболу, у нас появились некоторые обязанности. По всей видимости нам предстоит ехать на Super Bowl. Я и Винус будем обязаны там быть, так что наверное мы не сыграем".

За выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии-2010 11-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема» Уильямс поспорит с сильнейшей во встрече между 9-й и 7-й сеяными на кортах Мельбурн-Парка, соответственно, россиянкой Верой Звонарёвой и белоруской Викторией Азаренко.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке