С.Уильямс уверенно движется к своему 5-му титулу на Australian Open

25 января 2010

Четырехкратная чемпионка Australian Open (2003, 2005, 2007, 2009 гг.), первая ракетка мира Серена Уильямс на всех парах несется к своему пятому титулу на австралийском первенстве.

В понедельник в поединке за выход в четвертьфинал 28-летняя Уильямс-младшая встречалась с 13-м номером посева 25-летней хозяйкой корта Самантой Стосур и уверенно переиграла ее в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Матч длился всего 1 час 5 минут.

Нынешний успех позволил Серене не только взять у соперницы реванш за поражение в прошлом году в четвертьфинале турнира в американском Стэнфорде – 2/6, 6/3, 2/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии-2010 11-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема» Уильямс поспорит с сильнейшей во встрече между 9-й и 7-й сеяными на кортах Мельбурн-Парка, соответственно, россиянкой Верой Звонарёвой и белоруской Викторией Азаренко.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена