Роддик с трудом переиграл Гонсалеса в пяти сетах в 1/8 финала АО-2010

24 января 2010
Новости тенниса



Американский теннисист Энди Роддик с трудом одержал победу в четвертом круге Открытого первенства Австралии-2010.

 В воскресенье на центральном корте имени Рода Лэйвера седьмой сеяный Роддик переиграл 29-летнего чилийца Фернандо Гонсалеса, занимающего на данный момент 11-ю строчку рейтинга ATP – 6/3, 3/6, 4/6, 7/5, 6/2.

В первой партии победу с минимальным преимущество в один брейк праздновал американец, затем точно таким же образом вторую партию в свой актив записал Гонсалес. В третьем сете игровое преимущество было постоянно на стороне Роддика, он легко брал свои подачи, и каждый раз навязывал борьбу в геймах чилийца, однако, сделать брейк не мог. Зато это удалось Фернандо при счете 4/4 и он повел в матче по сетам – 2/1.

Четвертая партия своим сценарием очень походила на третью. Снова свои шансы никак не мог реализовать Роддик, а в свою очередь Гонсалес прекрасно играл в самые трудные для себя моменты. При счете 5/6 и 40/0 на подаче чилийца Энди сперва сравнял счет – 40/40, а затем и организовал сетбол. В этот решающей момент после удара Роддика судья крикнул аут, но hawk aye  подтвердил правоту седьмого сеяного и четвертая партия осталась за ним – 7/5.

В решающем пятом сете борьбы как таковой не получилось, Энди сразу сделал брейк и повел – 3/0, а затем при 5/2 смог ещё и принять на матч -6/2. 

За выход в полуфинал Открытого первенства Австралии-2010 Роддик поспорит с хорватом Марином Чиличем, который сегодня неожиданно переиграл аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро – 5/4, 6/4, 7/5, 5/7, 6/3.

Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке