Роддик: Колено получше, но еще не идеально

31 декабря 2009
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира американец Энди Роддик, из-за травмы пропустивший концовку сезона-2009, в том числе и итоговый турнир года, в четверг провел свою первую тренировку в Брисбэне.

По словам 27-летнего американца, колено чувствует себя получше, но пока не идеально. Об этом сообщает АР.

«В целом, все идет нормально, - сказал Роддик после часовой тренировки на центральном корте Brisbane International-2010 с действующим чемпионом соревнований чехом Радеком Штепанеком. – Конечно, было досадно закончить год раньше времени, тем более, что для меня он получился по-настоящему очень хорошим, пока не появилась травма».

В 2009 году Энди играл в финале Уимблдона, где в драматичном матче в пятом сете 14-16 уступил швейцарцу Роджеру Федереру, а также в четвертый раз дошел до полуфинала на Australian Open. Все это дает чемпиону US Open-2003 уверенность, что в 2010 году на кортах Мельбурн-Парка он сможет выиграть свой второй титул на турнирах «Большого Шлема».

«Я чувствую, что мог бы дойти там (в Австралии) до финала и раньше. Но этого пока не произошло. Но, поверьте, не многие могут сказать, что играли на Australian Open в четырех полуфиналах», - отметил Роддик.

Brisbane International-2010 пройдет в Брисбэне с 3 по 10 января.

Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке