Дуэль Федерер – Надаль в Кубке Дэвиса-2010 не состоится

31 декабря 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира Роджер Федерер пропустит матч стартового раунда Кубка Дэвиса-2010 Испания – Швейцария, который состоится с 5 по 7 марта будущего года.

Как заявил сам 28-летний швейцарец в специально выпущенном пресс-релизе, нежелательно было бы играть в Европе на грунте в преддверии старта в США двух крупных «Мастерсов» в Индиан-Уэллсе и Майами. Это не позволит ему должным образом подготовиться к этим представительным турнирам. Об этом сообщает Tennis X.

Более того, пока под вопросом и участие в этом поединке и второго номера швейцарцев Станисласа Вавринки, у которого примерно же в эти сроки ожидается пополнение в семье.

А вот 4-кратные обладатели «Серебряной Салатницы»(2000, 2004, 2008, 2009 гг.) испанцы, вероятней всего, выступят в сильнейшем составе.

Что касается Федерера, то Роджер вновь разочаровал своих болельщиков тем, что в очередной раз отказался принимать участие в первом круге Кубке Дэвиса. Так, с 1999 по 2004 годы, когда он впервые возглавил рейтинг АТР, швейцарец провел за национальную команду 36 матчей, не пропустив ни одного раунда. Зато с 2005 по 2009 года 15-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» ни разу не играл в стартовом раунде, всякий раз триумфально возвращаясь в сентябре и спасая сборную Швейцарию от вылета из Мировой группы. За этот период на его счету всего 12 матчей.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке