Итоги голосования на GoTennis.ru в номинации "Лучшая теннисистка 2009 года"

30 декабря 2009
Новости тенниса

Подведя итоги голосования «Лучший теннисист 2009 года»на нашем портале GoTennis.ru перейдем к аналогичной номинации и её результатам у более прекрасной половины человечества. Надо отметить, что здесь итоги оказались несколько непредсказуемыми.

Первую строчку вполне логично заняла Серена Уильямс – первая ракетка мира и победительница двух турниров «Большого Шлема» из четырех, да к тому же ещё и Итогового турнир года. Эмоциональная, взрывная Серена чуть не угодила в беду в этом году со своим бурным темпераментом, когда в полуфинале US Open-2009 позволила себе высказать несколько нелицеприятных слов в адрес линейного судьи. Однако, всё обошлось и Серена отделалась легким испугом и кругленькой суммой. К радости одних и недовольству вторых, младшая Уильямс, которая редко кого оставляет равнодушным, непременно выступит на Открытом первенстве Австралии в сезоне-2010.

На втором месте в рейтинге лучших оказалась россиянка Динара Сафина. Она, безусловно, заслужила вторую строчку, ведь на протяжении почти всего года она была первой ракеткой мира и лишь несколько очков разделили в итоге её с Сереной. Самое обидное в этой ситуации оказалось то, что Динара и посоревноваться не смогла с американской из-за травмы спины. Но в любом случае, она всего вторая россиянка, которая забралась в рейтинге так высоко, а это достойно глубокого уважения.

На третьем почетном месте оказалась Мария Шарапова. Велика любовь россиян к этой теннисистке, раз уж они предпочли её Светлане Кузнецовой и Ким Клийстерс. Однако, надо признать, что Мария обладает потрясающим умением подниматься, после самых болезненных падений. Шарапова после самых тяжелейших травм умудряется возвращаться на высочайший уровень. В этом году ей пришлось нелегко. С титаническим трудом она постепенно на наших глазах набирала игровую форму, входила в игровой ритм соревнований и завершила сезон на мажорной ноте, выиграв турнир в Токио.

AP. Мария Шарапова

На четвертых и пятых местах оказались Елена Дементьева и Светлана Кузнецова соответственно. Обе в этом году провели несколько потрясающих запоминающихся матчей, выиграли важные соревнования. Как же здесь не упомянуть победу на «Ролан Гаррос» Светланы, доставившую столько радостных минут россиянам?!

В целом сезон-2009 оказался интересным, местами очень неожиданным. На многих соревнованиях вспыхивали новые теннисные звезды, в частности, на Australian Open – Елена Докич, на «Ролан Гаррос» -  Сорана Кырстя, а на US Open была целая россыпь неожиданностей в лице, Мелани Один, Каролины Возняцки и, конечно, Ким Клийстерс.

Следующий год в этом плане видится ещё более интригующим.  Ведь борьбу за первые строчки будут вести помимо Серены и Динары, Клийстерс, уже полностью восстановившаяся Шарапова и наконец, гвоздь программы, Жюстин Энен. Так что, жаркие теннисные баталии в следующем году нам обеспечены. С праздником, дорогие посетители портала GoTennis.ru!

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке