Скьявоне осуждает решение суда по «делу Викмайер»

31 декабря 2009
Новости тенниса

Итальянка Франческа Скьявоне не поддерживает бельгийскую теннисистку Янину Викмайер, с которой две недели назад была снята годичная дисквалификация за нарушение правил допинг-контроля.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на новозеландские СМИ.

В начале ноября 20-летняя Викмайер и ее соотечественник 29-летний Ксавье Малисс были отстранены от тенниса на год за нарушение правила, согласно которому спортсмены обязаны информировать WADA о своем местонахождении на три месяца вперед. Если планы спортсменов меняются, то они должны немедленно поставить об этом в известность агентство, что Викмайер и Малисс трижды не сделали - и подверглись суровым санкциям.

Однако гражданский суд Бельгии отменил дисквалификацию спортсменов, с чем впоследствии согласились антидопинговое агентство Бельгии и Международная федерация тенниса (ITF). Поэтому Викмайер сможет сыграть на турнире в Окленде, который стартует на следующей неделе.

Скьявоне, которая тоже выступит на этом турнире, по прибытии в Новую Зеландию заявила, что это несправедливо. По ее мнению, игроку не должно просто так сходить с рук нарушение правил, и она хотела бы лично спросить у Викмайер, что происходит.

При этом итальянка признала, что теннисистам достаточно сложно выполнять правило «о местонахождении».

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке