Федерер может сняться с турнира в Куйонге

30 декабря 2009
Новости тенниса

Двукратный чемпион показательного турнира в Куйонге (2005, 2009 гг.), первая ракетка мира Роджер Федерер может пропустить AAMI Classic-2010, который состоится на кортах Мельбурн-Парка с 13 по 16 января.

Об этом в среду 30 декабря сообщает The Daily Telegraph.

Как известно, 28-летний швейцарец в течение последних лет практически неизменно проводит подготовку к Australian Open на соревнованиях в Куйонге. Однако, по словам агента Роджера – Тони Годсика, Федерер примет окончательное решение по поводу своего участия на соревнованиях в Куйонге по завершении показательного турнира Capitala World Tennis Championship-2010 в Абу-Даби 31 декабря – 2 января.

В AAMI Classic-2010 уже точно выступят Новак Джокович, Хуан Мартин Дель Потро, Фернандо Вердаско, Жо-Вилфрид Цонга, Робин Содерлинг, Фернандо Гонсалес и Томми Хаас. Стоит отметить, что Дель Потро заменил киприота Маркоса Багдатиса.

В финале турнира этого года Федерер обыграл своего соотечественника Станисласа Вавринку – 6/1, 6/3. Вообще, Роджер неизменно принимал участие в этих соревнованиях с 2004 года, исключением лишь стал сезон-2008, когда швейцарец в начале года переболел мононуклеозом.

До нынешнего года неизменным участником AAMI Classic был и экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин, который, как известно, по окончании этого сезона завершил свою профессиональную карьеру. В сезоне-2009 Марат снялся незадолго до старта турнира в Куйонге, сославшись на травму плеча.

Отметим, что больше всего побед на AAMI Classic – 3 - в активе американца Энди Роддика, который первенствовал в Куйонге в 2006, 2007 и 2008 годах. Кстати, в финале турнира 2007 года Энди обыграл самого Роджера – 6/2, 3/6, 6/3, что в официальных матчах с Роддиком случается не так часто.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке