Надаль: К новому сезону подхожу в лучшей форме, чем год назад

30 декабря 2009
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль заявил, что в данный момент перед стартом нового сезона находится в лучшей форме, чем год назад, и это, несмотря на то, что времени на подготовку у него было очень мало.

В распоряжении шестикратного чемпиона турниров «Большого Шлема» 23-летнего Рафы, который весь прошедший сезон мучился с травмами коленей и живота, на подготовку было всего три недели. Как известно, в начале декабря Надаль вместе с партнерами по сборной во второй раз кряду завоевал Кубок Дэвиса. В финале испанцы камня на камне не оставили от команды Чехии - 5-0.

«Моя подготовка была достаточно короткой, но плодотворной. И теперь, спустя три недели, я готов начать все сначала. Считаю, что к старту нового сезона я подхожу в несколько лучшем состоянии, чем год назад», - сказал Рафа в среду 30 декабря в интервью испанской AS.

«Главная цель будет состоять в том, чтобы выиграть все турниры, в которых я буду принимать участие. Поскольку это невозможно, то необходимо стараться делать все возможное на каждом турнире», - подытожил Надаль.

Напомним, что сезон-2010 для испанца начнется уже послезавтра, в пятницу 1 января, когда Рафаэль возьмет старт на показательном турнире Capitala World Tennis Championship-2010 в Абу-Даби. Его соперник по полуфиналу соревнований определится в четверг в противостоянии между россиянином Николаем Давыденко и своим соотечественником Давидом Феррером, который в последний момент в сетке турнира заменил француза Жо-Вилфрида Цонга.

Противником швейцарца Роджера Федерера будет сильнейший в другом четвертьфинале Станислас Вавринка (Швейцария) – Робин Содерлинг (Швеция).

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке