Возняцки: Место в ТОП-3 - весьма реалистичная цель

30 декабря 2009
Новости тенниса

Финалистка US Open-2009 теннисистка из Дании Каролин Возняцки считает, что ей вполне под силу выполнить поставленную задачу - войти в первую тройку женского рейтинга в 2010 году.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Sky Sports.

Лучший в карьере 19-летней Возняцки 2009 год, в котором были выиграны три титула и имел место выход в финал Открытого чемпионата США, вознес Каролину на четвертую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA Tour).

«Мне важно продвигаться вперед небольшими шагами и выбирать для себя выполнимые задачи. Думаю, место в ТОП-3 - весьма реалистичная цель, - сказала Возняцки. - Мне предстоит показывать отличные результаты на всех турнирах «Большого Шлема», если я хочу стать первой или второй в мире».

Отмечая высокий уровень конкуренции в WTA-Tour, датчанка также признала необходимость улучшения статистики игры против сильнейших теннисисток мира. Ни с кем из входящих в первую десятку рейтинга Каролин не обладает положительным соотношением побед и поражений.

«У многих показатели в игре с теннисистками из ТОП-10 не самые впечатляющие, - заявила Возняцки. - В этом году я обыгрывала немало сильных соперниц. Если продолжу упорно работать, придут и победы над лучшими из лучших».

Возняцки открывает сезон-2010 в начале января на выставочном турнире в Гонконге, где также выступят Мария Шарапова и Винус Уильямс.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке