Гаске: В этом году со мной происходили невероятные вещи

30 декабря 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка Франции Ришар Гаске, который избежал продолжительной дисквалификации по обвинению в употреблении кокаина, рассчитывает, что 2010 год, в отличие от предыдущего, принесет ему лишь положительные эмоции и сюрпризы.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AAP.

В мае стало известно, что допинг-проба, взятая у Гаске в марте, дала положительный результат на кокаин, и теннисист был временно отстранен от участия во всех соревнованиях. В декабре Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международной федерации тенниса (ITF), которые требовали отлучить француза от спорта минимум на год.

«Я рад, что все позади, что я могу спокойно готовиться к сезону, - сказал Гаске после полуторачасовой тренировки в Брисбене, где ему предстоит вскоре принять участие в турнире. - В этом году со мной происходили невероятные вещи. Хотел бы я, чтобы это были четыре кубка «Большого Шлема».

Гаске, который завершил 2007 год седьмой ракеткой мира, в январе 2009-го доходил до полуфиналов в Брисбене и Сиднее, сейчас откатился на 52-ю позицию в рейтинге. «Я хочу как можно быстрее забыть об этой истории. Моя голова освобождается ото всего этого, что благоприятно сказывается на игре», - добавил 23-летний теннисист.

В июле независимый трибунал объявил, что дисквалификация Гаске составит лишь два месяца, поскольку кокаин попал в организм теннисиста по случайности - после поцелуя с женщиной, употреблявшей наркотики. По мнению трибунала, количество кокаина было невелико - не более крупинки соли, поэтому длительная дисквалификация была бы несправедливым решением. ITF же настаивала на более суровых санкциях в соответствии с регламентом WADA.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке