Иванович: С нетерпением жду новых встреч с Ким и Жюстин

30 декабря 2009
Новости тенниса

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2008, экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович в интервью сербо-язычному австралийскому изданию Vesti рассказала о том, как провела свой длительный отпуск, о своих планах на сезон-2010. Также 22-летняя Ана поведала о соперничестве в будущем году с вернувшимися в мировой теннис бельгийками Ким Клийстерс и Жюстин Энен.

- Насколько Вам понравился этот довольно длительный перерыв вне тенниса? На Ваш взгляд, пошел ли он Вам на пользу? И если «да», то чем он был полезен? Ведь другим игрокам на отдых и подготовку хватило и одного месяца.
- Было очень весело. Я, несомненно, с пользой для себя провела это время: отдохнула, набралась сил перед новым сезоном. За этот период мне удалось вдоволь пообщаться с моей семьей, близкими друзьями, я посетила новую красивую страну – Сингапур. Также провела некоторое время в Австралии, где уже в начале ноября я приступила к тренировкам. Не сомневаюсь, что этот перерыв был очень важен и, несомненно, пошел мне на пользу: сезон длинный, ты всегда с нетерпением ждешь каждый турнир. Но такой перерыв помогает вам перезарядить батарейки.


Фото: www.anaivanovic.com

- Какие цели Вы ставите перед собой в сезоне-2010? Будет ли это место в ТОП-10 рейтинга WTA или же в ТОП-5?
- Да, конечно, одна из моих главных задач – в первую очередь, вернуться в ТОП-10, а потом двигаться и дальше. Но я предпочитаю не думать о рейтинге, я лишь хочу сосредоточиться непосредственно на своей игре, хочу заметно ее улучшить. Если вы будете показывать свой лучший теннис, то и результаты и улучшение в рейтинге придут незамедлительно. К тому же, для меня на первом месте – победы на турнирах, а не рейтинг.

- Ким Клийстерс уже вернулась в большой теннис, причем сделала это триумфально (выиграв US Open-2009), в Новом году все ждут возвращения другой именитой бельгийки – Жюстин Энен. Ваше восхождение к вершине мирового рейтинга теперь затруднится?
- Наверняка. Ким и Жюстин – одни из лучших игроков нынешнего времени, и с ними соперничество в женском теннисе станет еще жестче. Это будет захватывающее время и для самих теннисисток, и для болельщиков. Я с нетерпением жду возможности сыграть с ними обеими снова.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке