Феррер сыграет с Давыденко в Абу-Даби вместо Цонга

29 декабря 2009
Новости тенниса



Место француза Жо-Вилфрида Цонга в четвертьфинале показательного турнира Capitala World Tennis Championship-2010 в Абу-Даби займет 17-я ракетка мира 27-летний испанец Давид Феррер.

 Об этом во вторник 29 декабря сообщает официальный сайт соревнований.

Как уже сообщал Gotennis, сегодня стало известно, что 10-й номер рейтинга АТР 24-летний Цонга снялся не только с этих соревнований, но и отказался от выступления на турнире АТР категории «250» Qatar ExxonMobil Open-2010, который состоится в столице Катара – Дохе с 4 по 9 января. Личный тренер Жо-Вилфрида - Эрик Виноградски объяснил это решение своего подопечного тем, что пока теннисист находится не в лучшей спортивной форме.

Таким образом, в четвертьфинале Capitala World Tennis Championship-2010 Феррер сразится с россиянином Николаем Давыденко. Теннисисты выйдут на центральный корт Международного теннисного комплекса в столице ОАЭ первым запуском. Поединок между ними в четверг 31 декабря начнется в 15:00 по местному времени (14:00 мск). Напомним, что именно в этой встрече определится соперник испанца Рафаэля Надаля по полуфиналу турнира.

Следом состоится матч между шведом Робином Содерлингом и швейцарцем Станисласом Вавринкой. Сильнейший в данном поединке в пятницу 1 января в полуфинале сразится с первой ракеткой мира, еще одним швейцарцем Роджером Федерером.

Остается добавить, что в официальных матчах пути Николая и Давида пересекались три раза, и пока в данном противостоянии минимальное преимущество на стороне россиянина – 2-1. Причем за Давыденко остались два последних очных поединка, в том числе и полуфинал победного для Николая турнира в Гамбурге сезона-2009 – 7/5, 7/6(2).

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке