Цонга не выступит ни в Абу-Даби, ни в Дохе

29 декабря 2009
Новости тенниса



Десятая ракетка мира француз Жо-Вилфрид Цонга снялся с показательного турнира Capitala World Tennis Championship-2010 в Абу-Даби, который стартует в этот четверг 31 декабря.

 Помимо этого 24-летний Цонга пропустит турнир АТР категории «250» Qatar ExxonMobil Open-2010, который состоится в столице Катара – Дохе с 4 по 9 января. Об этом в своем блоге на сайте издания L’Equipe рассказал личный тренер француза Эрик Виноградски.

«Жо недостаточно подготовлен, чтобы поехать на эти соревнования и составить там соперникам достойную конкуренцию. Главными целями для него в новом сезоне будут турниры «Большого шлема» и Кубок Дэвиса», - сказал Виноградски.

Таким образом, подготовку к Открытому чемпионату Австралии-2010, который пройдет на кортах Мельбурн-Парка с 18 по 31 января, Цонга проведет на показательном турнире AAMI Kooyong Classic-2010 в Куйонге с 13 по 16 января.

Напомним, что 31 декабря на соревнованиях в Абу-Даби в матче 1/4 финала Цонга, который продолжит готовиться к сезону-2010 в Париже, должен был сыграть с россиянином Николаем Давыденко. Пока официального подтверждения о снятии Жо-Вилфрида с этих турниров нет. Также пока неизвестно - будет ли произведена какая-либо замена, или же Давыденко выйдет в полуфинал Capitala World Tennis Championship-2010 на испанца Рафаэля Надаля напрямую.

Как уже сообщалось ранее, из-за проблем со здоровьем француз может пропустить и сам Australian Open, на котором в 2008 году он дошел до финала.

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке