Надаль победой над Мойей завершил подготовку к сезону-2010

29 декабря 2009
Новости тенниса



Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, несмотря на плотный график тренировок, смог найти время на то, чтобы побыть со своей семьей и с друзьями.

 Об этом 23-летний Рафа сообщил во вторник 29 декабря в интервью телевизионному каналу Мальорки (Mallorcan TV Channel). Накануне 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» у себя дома на Мальорке завершил подготовку к новому сезону и сегодня же отправится в Абу-Даби, где в четверг 31 декабря стартует показательный турнир Capitala World Tennis Championship-2010.

Рафаэль и Тони Надаль

В понедельник Надаль в тренировочном матче, состоявшем из одного сета, выиграл у своего соотечественника и близкого друга Карлоса Мойи – 7/5. После этого Рафа заявил журналистам, что «очень доволен» своей декабрьской подготовкой к сезону-2010. «Перед стартом нового сезона вы всегда чувствуете себя немного вялыми и ленивыми, особенно, когда на отдых у тебя практически нет времени. Весь этот период я вынужден был тренироваться», - цитирует Рафу его официальный сайт.

«Однако я все-таки нашел время на себя. У меня было несколько дней, которые я провел со своей семьей и друзьями. Таким образом, я действительно с большим нетерпением жду старта нового сезона, в течение которого, надеюсь, я постепенно выйду на свой прежний уровень», - сказал Надаль.

«Я рассчитываю, что показательный турнир в Абу-Даби и последующий турнир (АТР Tour) в Дохе позволят мне обрести уверенность в себе и как следуют подготовиться к старту Australian Open-2010 (где Рафе предстоит защищать свой прошлогодний титул)», - отметил испанец.

Напомним, что свой первый матч на турнире Capitala World Tennis Championship-2010 в Абу-Даби его прошлогодний финалист Надаль проведет в пятницу 1 января. Его соперник по полуфиналу соревнований определится в поединке между россиянином Николаем Давыденко и французом Жо-Вилфридом Цонга

Игроки в сюжете: Мойя Карлос Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке