Цонга: Хочу начать год с побед над сильнейшими теннисистами мира

19 декабря 2009
Новости тенниса



Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга в интервью GulfNews признался, что рассчитывает на успешное выступление на показательном турнире в Абу-Даби.



Сильнейший теннисист Франции, занимающий на данный момент 10-ю строчку мирового рейтинга, сыграет на выставочном турнире Capitala World Tennis Championships, который состоится 31 декабря - 2 января в Абу-Даби. Цонга начнет турнир матчем против россиянина Николая Давыденко, который состоится в первый игровой день.

"Я с нетерпением жду старта турнира в Абу-Даби, и постараюсь приложить все усилия, чтобы начать год как можно лучше, например, переиграв сильнейших теннисистов планеты," - сказал Цонга.

Также в первый игровой день состоится матч между шведом Робином Содерлингом и швейцарцем Станисласом Вавринкой. Победитель этого матча в полуфинале соревнований 1 января сыграет против первой ракетки мира Роджера Федерера.

Победитель встречи между Давыденко и Цонга также первого числа сыграет против Рафаэля Надаля. Финальный поединок состоится 2 января.

Напомним, что победитель Capitala World Tennis Championship-2010 получит $250,000 призовых.

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке