Четвертое подряд поражение Фернандо Гонсалеса

19 декабря 2009

Чилиец Фернандо Гонсалес потерпел свое второе поражение на проходящем в Буэнос-Айресе показательном турнире Copa Argentina-2009.

В своем втором матче группы "В" Кубка Аргентины-2009 29-летний чилиец, занимающий на данный момент 11-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 42-й ракеткой мира 24-летним киприотом Маркосом Багдатисом.

Гонсалес, который недавно в четвертый раз подряд был признан лучшим спортсменом Чили, уступил сопернику в двух партиях с одинаковым счетом - 2/6. Благодаря этой победе Багдатис смог сравнять счет в противостоянии с Гонсалесом по личным встречам - 1:1.

Это поражение стало для Гонсалеса уже четвертым в нынешнем межсезонье. Как уже сообщал Gotennis, 2 декабря, в аргентинском городе Росарио в спортивном зале местного футбольного клуба «Ньюэллс Олд Бойз» (Newell’s Old Boys) Гонза сыграл показательный матч с чемпионом US Open-2009, пятой ракеткой мира аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро. Та встреча завершилась победой Хуана Мартина – 6/4, 7/5.

В среду 16 декабря в столице Уругвая – Монтевидео на центральном корте Лаун-теннисного клуба «Карраско» Фернандо выяснял отношения с первой ракеткой этой страны Пабло Куэвасом и уступил ему в двух сетах с одинаковым счетом 4/6. А в стартовом поединке на Кубке Аргентины Фернандо уступил Хуану Монако - 5/7, 4/6.

Таким образом Гонсалес лишился шансов на выход в финал соревнований. Финалист от группы "В" определится сегодня в поединке между Багдатисом и Монако.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Гонсалес Фернандо