Гонсалес потерпел третье поражение кряду

18 декабря 2009
Новости тенниса



Финалист Australian Open-2007 чилиец Фернандо Гонсалес в межсезонье потерпел третье поражение кряду.

 В четверг в своем стартовом матче группы «В» показательного турнира Кубок Аргентины-2009 (Copa Argentina) 11-я ракетка мира 29-летний Гонза встречался с действующим чемпионом соревнований, 24-летним хозяином корта Хуаном Монако, занимающим в текущем рейтинге АТР 30-е место. Фернандо, который недавно в четвертый раз подряд был признан лучшим спортсменом Чили, уступил сопернику в двух партиях со счетом 5/7, 4/6. Пять раз пересекались пути теннисистов в официальных встречах, и пока в активе Монако нет ни одной победы.

Нынешнее поражение стало для Гонсалеса уже третьим в нынешнем межсезонье. Как уже сообщал Gotennis, 2 декабря, в аргентинском городе Росарио в спортивном зале местного футбольного клуба «Ньюэллс Олд Бойз» (Newell’s Old Boys) Гонза сыграл показательный матч с чемпионом US Open-2009, пятой ракеткой мира аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро. Та встреча завершилась победой Хуана Мартина – 6/4, 7/5. Кстати, 21 декабря пройдет матч-реванш Гонсалес - Дель Потро, который состоится на Movistar Arena в столице Чили – Сантьяго в рамках показательного турнира Copa Santo Tomas.

А в среду 16 декабря в столице Уругвая – Монтевидео на центральном корте Лаун-теннисного клуба «Карраско» Фернандо выяснял отношения с первой ракеткой этой страны Пабло Куэвасом и уступил ему в двух сетах с одинаковым счетом 4/6.

В группу «А» Кубок Аргентины-2009 вошли испанец Карлос Мойя, а также аргентинцы Давид Налбандян и Гастон Гаудио. В группу «В» попали прошлогодний чемпион соревнований, хозяин корта Хуан Монако, а также чилиец Фернандо Гонсалес и киприот Маркос Багдатис.

В пятницу 18 декабря Налбандян встретится с Мойей, а Багдатис померится силами с Гонсалесом. В субботу состоятся матчи Багдатис - Монако и Налбандян - Гаудио. Теннисисты, занявшие в своих группах первые места, в воскресенье 20 декабря сыграют в финале.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Монако Хуан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке