Кузнецова: Реально не ожидала, что меня признают спортсменкой года

17 декабря 2009
Новости тенниса



Для третьей ракетки мира россиянки Светланы Кузнецовой стало неожиданностью, что она стала обладательницей премии «Спортсменка года», которую газета «Советский спорт» присуждает совместно с «Комсомольской правдой» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.



«Я реально не ожидала такого успеха, - призналась Светлана в интервью своему официальному сайту, - все знают, как я люблю Россию, и то, что меня признали лучшей на родине в этом году - одна из лучших новостей для меня! Значит мои тренировки, бесконечные переезды и старания приносят свои плоды. Спасибо вам, дорогие болельщики за поддержку и оценку моего труда! Ведь мы играем для вас и без вас не было бы и нас!»

Напомним, награда присуждалась в рамках новой акции - Национальной премии «Золотая команда России», реализуемой Федеральной целевой программой «Развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2015 года». Кроме Светланы Кузнецовой, за звание лучшей спортсменки 2009 года претендовали Динара Сафина (теннис), Евгения Канаева (художественная гимнастика), Ольга Каниськина (лёгкая атлетика), Ольга Зайцева (биатлон), Юлия Ефимова (плавание) и Елена Исинбаева (лёгкая атлетика). За Кузнецову проголосовало 21,7% опрошенных. Второй в опросе стала Елена Исинбаева (17,9%), третьей - Динара Сафина (15,9%).

Источник: Официальный сайт Светланы Кузнецовой

Фото: Официальный сайт Светланы Кузнецовой

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке