Джон Айзнер: Хочу завершить следующий сезон в ТОП-20

14 декабря 2009
Новости тенниса



Американский теннисист Джон Айзнер рассказал о своих главных задачах на предстоящий сезон.

Напомним, что в этом году Джон провел свой пока самый лучший сезон в карьере, дойдя до четвертого круга на Открытом первенстве США, а также до полуфинала турнира в Вашингтоне и Индианаполисе. По итогам года Джон стал 34-й ракеткой мира.

"Первое и главное, я хочу попасть в посев на всех турнирах "Большого шлема". У меня есть шансы попасть в число сеяных уже на Открытом первенстве Австралии - надо, чтобы всего один теннисист из стоящих в рейтинге выше меня снялся с турнира. В любом случае, даже если я не попаду в посев в Австралии, я очень хотел бы быть посеян на "Ролан Гаррос", Уимблдоне и US Open. Думаю, что у меня очень неплохие шансы. Если говорить, о своей самой главной цели, то хотелось бы завершить следующий сезон в ТОП-20," - сказал Айзнер.

Также американец рассказал о своем лучшем матче в этом сезоне. В третьем круге US Open Джон смог в пяти сетах переиграть на тот момент пятую строчку мирового рейтинга Энди Роддика - 7/6 (3), 6/3, 3/6, 5/7, 7/6 (5).

"Думаю, что это пока мое наивысшее достижение в карьере. Не столько тот факт, что я переиграл Энди, а то - где и на какой стадии я его переиграл. Это было на самой крупной арене мира, матч завершался уже ночью, и была просто невероятная атмосфера. Матч был очень ровным и мне повезло, что я смог добиться победы," - отметил Джон.

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке