Надаль: Вернусь ли я к майкам без рукавов и пиратам?

28 ноября 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который уже завершил своё выступление на Итоговом турнире года в Лондоне, продолжил отвечать на вопросы своих поклонников через Интернет.



- Рафаэль, вы сами готовите себе обед? И что вы думаете по поводу своей готовки?

- Нет, я готовлю сам только во время Уимблдона и изредка у себя дома. Я умею готовить не так уж много блюд, но то, что умею, делаю действительно хорошо.

- В горах, где я живу очень много снега. Нравится ли вам снег и катались ли вы когда-нибудь на лыжах?

- Нет, к сожалению.

Дорогой, Рафа! Я знаю, что для вас главное ваша игра и победы, но мне интересно, вернетесь ли вы когда-нибудь к майкам без рукавов и пиратам?

- Нет, это уже часть прошлого, ну или очень не скорого будущего. Пока не планирую.

- Я знаю, что вы уже помогли очень большому количеству людей созданием своего благотворительного фонда. Хотели ли бы вы в будущем стать политическим деятелем и сделать этот мир лучше? Например, как принцесса Диана, которую многие называли «Королевой сердец» из-за её доброго сердца и помощи многим нуждающимся. Из вас вышел бы отличный «Король сердец», поскольку вы так сострадательны и многие люди слушали бы вас. Если бы вы баллотировались, я голосовал бы за вас.

- Нет, я однозначно не буду политическим деятелем. Конечно, я хочу сделать этот мир лучше и буду пытаться это делать, но своим способом, не через политику. Я благодарен вам за сравнение с принцессой Дианой, но уверен, что не сделал столько сколько она.

- Я видел так много раз вас по телевидению и на фотографиях и ни разу не замечал на вас очки от солнца. Вы их вообще когда-нибудь носите? Разве вам не мешает солнце, ведь вы так много времени проводите на природе?

- Да, вы правы, я не любитель солнечных очков. Но иногда, довольно редко, я их ношу.

- Пресса так много пишет о вас и вашей игре. Вы читаете хотя бы часть из этого или это расстраивает вас? Я имею ввиду, такие издания как Times, ESPN, Marka.

- Я читаю многое из того, что обо мне пишут, но при этом я имею свое четкое мнение. Просто интересно, что другие думают по этому поводу. Конечно, они могут писать, что считают нужным, единственное чего бы я требовал от каждого издания – уважения к спортсменам. Те издания, что назвали вы, действительно всегда очень уважительно относятся ко мне и моим достижениям на корте.

- Рафаэль, если бы вам пришлось выбрать только один турнир «Большого Шлема», который вы бы выиграли в 2010 году, который бы вы назвали?

- Победа на каждом из них была бы мне дорога, но снова выиграть Уимблдон – это было бы что-то особенное!

- За последние годы вы существенно уменьшили количество своих ритуалов на корте (автор имеет ввиду, такие привычки Рафаэля как поправить носки перед подачей, ставить бутылки с водой ровно на то место, где они стояли и прочее). Вы думаете, что сможете и дальше продолжать играть без них?

- Я очень надеюсь на это :-)

Источник: www. timesonline.co.uk

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке