Надаль: Хочу сделать что-то важное для моей страны и друзей

27 ноября 2009
Новости тенниса



Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, проигравший все три матча в группе «В» итогового турнира года Barclays ATP World Tour Finals-2009, не унывает и живет в предвкушении финала Кубка Дэвиса-2009, где надеется помочь своей команде завоевать второй подряд титул.



Говоря о трех поражениях подряд на итоговом турнире, Надаль сказал: «Это не очень разочаровывает. Было бы гораздо хуже, если бы вы приехали сюда полным уверенности в своей победе. Но я не ехал сюда с таким чувством. Я знал еще перед стартом турнира, что это будет очень и очень трудно. Но я пробовал, старался. Каждый день, в каждом матче я сражался изо всех сил. Думаю, по ходу турнира мне удалось прибавить и немного улучшить свою игру. Но это – теннис. Я играл против лучших игроков мира, и этого было недостаточно на этой поверхности», - отметил 23-летний Рафа после окончания встречи с сербом Новаком Джоковичем – 6/7(5), 3/6.

Рассуждая на тему финала Кубка Дэвиса-2009 Испания – Чехия, который состоится в следующие выходные в Барселоне, 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» заявил: «Я уверен, я знаю, что это будет очень трудный поединок. Такой резкий переход на грунт после харда будет очень сложным. Но это большая мотивация для меня и хороший шанс закончить год победой. У меня будет там возможность показать свой, возможно, самый лучший теннис. Я хочу принести пользу и сделать что-то важное для моей страны и моих друзей».

Промежуточное положение в группе «В». 1. Робин Содерлинг (Швеция) – 2 победы (2 матча), 2. Новак Джокович (Сербия) – 2(3), 3. Николай Давыденко (Россия) – 1(2), 4. Рафаэль Надаль (Испания) – 0(3).

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке