Дель Потро: Победа на турнирах Grand Slam пришла ко мне немного рано

21 ноября 2009
Новости тенниса



Чемпион US Open-2009, пятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро с нетерпение ждет матча-открытия итогового турнира Barclays ATP World Tour Finals-2009 в Лондоне с хозяином корта Энди Марреем. Вместе с тем, 21-летний Хуан Мартин признался, что немного удивлен тем, что в нынешнем сезоне Энди так и не смог добиться побед на турнирах «Большого Шлема».

 Фото: Imago

«Да, я немного удивлен. Полностью уверен, что это было его (Маррея) главной целью в нынешнем сезоне. Что касается меня, то я думал, что победа на соревнованиях Grand Slam придет ко мне в 2010 или в 2011 году. Так что это случилось немного рановато. Но Энди все равно – великий игрок, в воскресенье на его стороне будет поддержка 20,000 зрителей, так что матч будет очень трудным», - отметил Дель Потро.

Фото: Getty Images

Напомним, что помимо британца и аргентинца в группе «А» Barclays ATP World Tour Finals-2009 выступят также швейцарец Роджер Федерер и и испанец Фернандо Вердаско. Начало матча Энди Маррей (Великобритания) – Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) не ранее 14:15 по местному времени (17:15 мск).

 Фото: Getty Images

Победитель Barclays ATP World Tour Finals-2009 может заработать до $1,630,000 призовых и получить до 1500 очков в зачет рейтинга АТР. Но это в том случае, если чемпион не потерпит на итоговом турнире ни одного поражения. Причем каждое поражение будет стоить победителю в $120,000.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке