Прощальная гастроль Сафина подошла к концу

11 ноября 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин поражением от аргентинца Хуана Мартина Дель Потро завершил свою профессиональную карьеру.

Пути теннисистов в первый и последний раз пересеклись в среду во втором круге «Мастерса» BNP Paribas Masters-2009 в Париже, на котором Марат трижды первенствовал в былые годы – в 2000-м, 2002-м и 2004-м гг. 29-летний Сафин уступил чемпиону US Open-2009, пятому номеру рейтинга АТР 21-летнему Дель Потро в трех партиях со счетом 4/6, 7/5, 4/6. Матч длился 1 час 55 минут.

Ключевым в решающем сете, равно как и во всем поединке, стал 3-й гейм, когда Хуан Мартин с первого же брейк-пойнта взял подачу Марата – 2/1, точнее россиянин сам ее отдал, допустив несколько невынужденных ошибок. Добытого преимущества аргентинцу вполне хватило для того, чтобы довести встречу до итоговой победы. Как ни старался Сафин, спасти матч ему не удалось.

Фото: АР. Хуан Мартин Дель Потро

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Хуан Мартин поспорит с сильнейшим в противостоянии между 10-м сеяным в столице Франции чилийцем Фернандо Гонсалесом и американцем Джоном Айзнером.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке