Париж. Сафин сравнял счет в матче с Дель Потро

11 ноября 2009

В эти минуты на центральном корте парижского с/к «Берси» проходит матч второго круга BNP Paribas Masters-2009, в котором отношения выясняют трехкратный чемпион этого «Мастерса» (2000, 2002, 2004 гг.), экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин и 5-й сеяный здесь аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Сафину – 7/5. Напомним, что стартовый сет остался за Дель Потро – 6/4.

До счета 5/5 и Марат, и Хуан Мартин уверенно держали свои подачи, не предоставив друг другу ни одного брейк-пойнта. Однако в 10-м гейме у южноамериканца появился шанс взять подачу соперника, но россиянин, хоть и не без нервов, отыгрался. Причем не обошлось без очередной сломанной Сафиным ракетки, общее количество которых за всю карьеру Марата, наверное, уже не поддается подсчету. Развязка наступила в 11-м гейме, когда россиянин на подаче соперника заработал тройной сетбол – 0-40, и со второй попытки поставил в партии победную точку

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Сафин Марат