Париж. Сафин в одном сете от завершения своей карьеры

11 ноября 2009

В эти минуты на центральном корте парижского с/к «Берси» проходит матч второго круга BNP Paribas Masters-2009, в котором отношения выясняют трехкратный чемпион этого «Мастерса» (2000, 2002, 2004 гг.), экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин и 5-й сеяный здесь аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Дель Потро – 6/4. Он длился 34 минуты.

Уже в стартовом гейме Марату пришлось отыгрывать четыре брейк-пойнта, два из которых были подряд при счете 15-40. Но россиянину за счет хороших подач удалось спасти гейм и выйти вперед – 1/0. В дальнейшем теннисисты уверенно брали свои подачи, и такое равновесие сохранялось до 6-го гейма, когда Сафин заработал брейк-пойнт. Однако, принимая вторую, довольно простую подачу Дель Потро, Марат с приема попал в сетку. В итоге аргентинец сохранил-таки свою подачу, а потом взял и чужую. Причем Сафин, уступая 0-40, смог отыграть всего один брейк-пойнт. После 7-го, как это часто бывает, решающего гейма Хуан Мартин впервые повел в этой встрече – 4/3. Дель Потро не составило большого труда удержать преимущество и оставить первую партию за собой.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Сафин Марат