Надаль: Я уверен в своих коллегах, и буду защищать их!

10 ноября 2009
Новости тенниса



Испанец Рафаэль Надаль выразил мнение, что действующее антидопинговое законодательство нуждается в некотором изменении правил.

В частности Рафа отметил, что действующая система контроля за местонахождением теннисистов несовершенна. В частности Надаль раскритиковал тот факт, что теннисисты обязаны докладывать о своем местонахождении ежедневно.

"Я всегда выступал за чистоту нашего вида спорта и поддерживал все их действия, однако то, как происходит этот контроль - не правильно! Конечно же, нам необходимо внести некоторые изменения. В первую очередь, думаю, что сообщать о своем местонахождении ежедневно - это перебор. Я уверен в своих коллегах и буду защищать их. Я верю в то, что они "чисты" и, если допинг-проба не говорит мне обратного, то я всегда буду на стороне игрока," - сказал Надаль.

Напомним, что недавно руководство WTA предложило WADA пересмотреть свои правила об отчетах о местонахождении спортсменов с целью дать игрокам больше гибкости в соревновательный период. Ее глава Стэйси Алластер рассказала, что в этом отношении их позиция едина с позицией АТР.

Так что, вполне возможно, что уже со следующего сезона игроки получат послабления в процедурах отчетности перед антидопинговым агентством.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке