Агасси: Я думал, что заслужил сострадание, а не осуждение

6 ноября 2009
Новости тенниса



Американский теннисист Андре Агасси недавно сделал сенсационное признание. В своей автобиографической книге он написал, что в свое время он неоднократно употреблял тяжелые наркотики и лгал спортивным властям, чтобы избежать дисквалификации.

 

После этого заявления на американца посыпалась критика со стороны его коллег и теннисных болельщиков. В частности, резкому осуждению поступок Андре подвергла легендарная Мартина Навратилова. Напомним, она заявила, что шокирована этим.

«И весь ужас даже не в том, что он употреблял наркотики, а в том, что он во всеуслышание лгал об этом и заверял всех, что не причастен к ним». Далее Мартина сравнила Андре с Роджером Клеменсом – выдающимся американским бейсболистом, который неоднократно отрицал использование допинга, в то время как его бывшие личные тренера давали противоположные этому показания.

Ответ на подобную реакцию теннисного мира от Агасси последовал незамедлительно.

«Я надеялся на понимание, - сказал Андре во время своего интервью для CBS. Думал, что заслужил сострадание, а не осуждение. Я принимал наркотики не на протяжении всей своей карьеры, а лишь один единственный раз в 1997 году в самый сложный период своей жизни, тогда я не знал, что делать и очень сильно нуждался в помощи».

Затем Агасси добавил, что не собирается извиняться за то, что открыл такие подробности своей жизни.

«Когда я принял решение рассказать об этом факте своей биографии, я отлично понимал, что это может принести мне больше отрицательных эмоций, чем какую-то выгоду. В большей степени я думал о тех кому мой рассказ сможет помочь, о других спортсменах и простых людях, которые оказались в такой же ситуации как и я когда-то».

Компания CBS выпустила выдержки из интервью с Андре в четверг, полный выпуск выйдет в воскресный вечер.

Источник: www. sports.yahoo.com

Игроки в сюжете: Агасси Андре
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке