«Кубок Кремля». Королёв оступился в четвертьфинале

23 октября 2009

Российский теннисист Евгений Королёв потерпел сенсационное поражение в четвертьфинале юбилейного, XX московского турнира «Кубок Кремля»-2009.

В пятницу 51-я ракетка мира 21-летний москвич в трех партиях неожиданно уступил 190-му номеру рейтинга АТР 22-летнему «квалифаю» из Украины Илье Марченко – 6/0, 2/6, 3/6. Матч длился 1 час 35 минут. Эта победа позволила Марченко восстановить равновесие в очном противостоянии Королёвым – 1-1, причем на соревнованиях АТР это был первый поединок между соперниками.

«Под ноль» выиграв стартовый сет, во втором Евгений стал «грешить» невынужденными ошибками, причем ошибался россиянин на ровном месте. В итоге, вторая партия осталась за украинцем. Решающий сет также начался с града ошибок в исполнении Королёва, который позволил Марченко с брейком вырваться вперед – 2/0. Ключевым в третьей партии, казалось, стал третий гейм, в котором Илья, сделав три двойных ошибки, отдал свою подачу – 2/1. Однако в 6-м гейме украинец вернул себе преимущество в два гейма, сделав очередной брейк – 4/2. В дальнейшем Марченко не составило большого труда довести матч до итоговой победы.

Таким образом, за выход в финал «Кубка Кремля»-2009 украинец поспорит с 6-м сеяным в Москве 25-летним сербом Янко Типсаревичем. Чуть ранее 46-я ракетка мира Типсаревич одолел американца Робби Джинепри – 6/3, 6/3. Остается добавить, что пути Ильи и Янко в официальных встречах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Королёв Евгений Марченко Илья