Вавринка уверенно переиграл Иснера в Токио

5 октября 2009
Новости тенниса

Швейцарец Станислас Вавринка уверенно преодолел барьер первого круга на турнире в Токио.

В своем стартовом поединке на Rakuten Japan Open Championships-2009 24-летний уроженец Лозанны, занимающий на этой неделе 23-ю строчку мирового рейтинга и посеянный здесь под седьмым номером, встречался с 24-летним американцем Джон Айзнером, в мировой табели о рангах занимающим 43-ю строчку.

В первой партии матча Вавринка владел преимуществом, но в итоге смог реализовать лишь 1 брейк-пойнт из 6. При этом швейцарец отдал своему сопернику лишь 4 очка на приеме и не позволил Айзнеру заработать ни одного брейкового мяча - 6/4.

Во втором сете у обоих теннисистов было по одному брейк-пойнту, но если швейцарец свой шанс использовал, то Айзнер - реализовать брейковый мяч не смог. В итоге вторая партия завершилась с тем же счетом, что и первая - 6/4. В общей сложности этот матч, который стал первым очным поединком между двумя теннисистами, продолжался 1 час 32 минуты.

Свой поединок второго раунда Станислас проведет против немца Симона Грёля, который нанес поражение аргентинцу Мартину Вассальо-Аргуэльо - 4/6, 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке