Южный уступил Гонсалесу в 1/4 финала турнира в Малайзии

2 октября 2009

Россиянин Михаил Южный не смог выйти в полуфинал проходящего в Малайзии турнира ATP Proton Malaysian Open-2009.

В четвертьфинальном поединке 27-летний россиянин, занимающий сейчас 52-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 12-й ракеткой мира 29-летним чилийцем Фернандо Гонсалесом. Ранее между собой Южный и Гонсалес играли 4 раза и преимущество было на стороне чилийца - 3:1, однако именно за Южным остался их последний очный поединок, который состоялся на “Мастерсе” в Париже в 2007-м году.

В первой партии матча все решил один единственный брейк, который смог сделать Гонсалес в самом начале сета. Шансов на то чтобы отыграться у россиянина не было и он не смог заработать ни одного брейк-пойнта.

Во втором сете чилиец полностью доминировал на корте, но долгое время не мог воплотить свое преимущество в брейк. Однако в седьмом гейме Гонсалесу все же удалось взять подачу россиянина, после чего он спокойно довел матч до победы. Во втором сете у россиянина также не было ни одного брейк-пойнта. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 20 минут матча - 6/3, 6/4 в пользу Гонсалеса.

В полуфинальном поединке чилийскому спортсмену предстоит помериться силами с победителем матча между французом Ришаром Гаске и испанцем Фернандо Вердаско, посеянного здесь под вторым номером.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо Южный Михаил