Клийстерс: Нахлынуло очень много воспоминаний

13 сентября 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс прокомментировала скандальный эпизод, произошедший в концовке матча 1/2 финала US Open-2009 против американки Серены Уильямс. Напомним, что во втором сете при счете 5/6 и 15/30 на второй подаче Уильямс-младшей линейный судья зафиксировала foot fault - 15/40, после чего Серена оскорбила судью, и ей в наказание было засчитано штрафное очко, приведшее к поражению американки - 4/6, 5/7. В итоге Серена сложила с себя чемпионские полномочия.

"К сожалению, матч, который я очень хорошо провела, закончился таким образом. Я до сих пор немного шокирована тем, что произошло в концовке матча, поскольку в тот момент я была очень сосредоточена. Я была нацелена продолжать борьбу и хотела выиграть то очко. Однако матч закончился не так, как я ожидала", - сказала Ким на послематчевой пресс-конференции.

Тем не менее, Клийстерс рада, что в третий раз вышла в финал Открытого чемпионата США. Напомним, что в 2004-м году бельгийка в решающем матче уступила соотечественнице Жюстин Энен – 5/7, 1/6, а годом спустя обыграла в финале француженку Мари Пьерс – 6/3, 6/1.

"Я все еще не могу поверить, что вышла в финал. Всю неделю я просто делала свою работу, занималась рутиной. Просто, когда выигрываешь матч за матчем, особо не беспокоит, в каком раунде ты играешь. И вот теперь я - в финале, это очень приятные ощущения. Сразу нахлынуло очень много воспоминаний", - отметила Клийстерс.

Теперь в решающем поединке US Open-2009 Ким сразится с 8-й ракеткой мира 19-летней датчанкой Каролин Возняцки, посеянной на кортах Flushing Meadows 9-й. Накануне Каролин, для которой это первый финал на турнирах «Большого Шлема», уверенно расправилась с другой бельгийкой Яниной Викмайер – 6/3, 6/3. Пути Клийстерс и Возняцки в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке